Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

вторник, 31 марта 2015 г.

Красные страсти по крымским татарам. Дмитро Калинчук.

В преддверии празднования годовщины депортации крымских татар из Крыма, вождь украинских коммунистов Петр Симоненко сделал гадкое заявление. В который раз главный украинский сталинист повторил слова своего идеологического кумира о том, что татары были депортированы потому что «они в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули, чтобы воевать на стороне Гитлера… Именно для спасения крымско-татарского народа была применена мера вывоза с территории Крыма. Почему? Потому что эти злодеяния обязательно привели бы к состоянию гражданской войны». Конец цитаты.

Подобные заявления не новы. Да только вот в чем проблема. На территории оккупированных немцами Орловской, Брянской и Курской областей РФ, с ноября 1941 года по 1943 года существовало такое административно-территориальное национальное образование, как Локотская республика. На его территории были созданы местные силы самообороны численностью около 10 тыс. человек, которые с декабря 1942 года были объединены в формирования Русской Освободительной Народной армии – РОНА. Сие образование, известное так же как «бригада Каминского», блеснуло изуверством при подавлении Варшавского восстания, и со временем было преобразовано в 29-ю дивизию СС «РОНА».

Не процитирует ли кто-нибудь приказ, который начинался бы словами «В период Отечественной войны многие русские изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Брянскую, Орловскую и Курскую области, и переходили на сторону противника …» и т. д? Никто не напомнит, на территории Брянской, Орловской и Курской областей не проходила массовая депортация населения?




Или так. В составе войск СС существовал 35-тысячный, 15-й казачий корпус СС под командованием группенфюрера Гельмута фон Паннвица. Того самого, который на допросе в советском МГБ похвастался подвигами своих казачков: «вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин». Всего в казачьих формированиях СС и «Казачьего стана» под знаменами Третьего Рейха воевало около 70 тыс. казаков – в основном уроженцев территории Дона и Кубани.

Никто не помнит? На этих самых территориях после войны «эти злодеяния не привели к состоянию гражданской войны»? Там не потребовалась срочная депортация всего казачьего сословия?

Предвижу ответ, что огромное количество людей с Брянщины, Орловщины, Дона, Кубани и Курской области воевали в Красной армии и партизанах, и потому принцип коллективной ответственности к ним не применим (если он вообще применим к кому-то). А к татарам? Вот тут все очень даже интересно.

Татарский коллаборационизм во Второй Мировой войне – это участие в 10 батальонах вспомогательной полиции и отрядах самообороны. Всего – 10 тыс. человек (по С. И. Дробязко «Под знаменами врага»; Москва: «Эксмо», 2004 г). Все прочие поздние формирования, вроде Татарской горно-егерской бригады СС, состояли именно из этих кадров. А с другой стороны? Вот тут – внимание. Согласно «Википедии» всего через Красную армию прошли 35 тыс. крымских татар. «Крымско-татарская библиотека им. Гаспринского» дает еще более внушительные цифры – 60 тыс. крымских татар участвовали в войне на стороне Советского Союза. Из них 17 тысяч крымско-татарских парней и девушек были активистами партизанского движения, 7 тысяч участвовали в подполье, более 20 тысяч были насильно угнаны в Германию. Немцы сожгли 127 крымско-татарских сел и деревень. В боях с нацистами погибло 21 780 крымских татар. Среди крымских татар – пять Героев Советского Союза, один Дважды Герой, два полных кавалера Ордена Славы, два советских генерала, один командир подводной лодки, партизаны, подпольщики и многие другие.




Выходит, что если и могли «эти злодеяния привести к состоянию гражданской войны» то разве что между самими же крымскими татарами. Но мудрая советская власть их вовремя «помирила» – согнала всех скопом в вагоны и на долгие десятки лет выгнала их с исторической родины.

Но и это не все. Из Крыма всего было выселено 228 543 человека, но татары из них – 191 014 человек. Кроме крымских татар под депортацию попали так же армяне, греки, болгары, цыгане и керченские итальянцы. С тем же обвинением – предательство. Чуть ли не единственной национальностью в Крыму, «среди которой не было предателей» оказались русские. Это при том, что из 1 млн. 178 тыс. советских граждан служивших в подразделениях Вермахта, СС и ХиВи и полицаях, русские составляли наибольшую группу – 380 тыс. человек. (С. И. Дробязко, см. выше).

Так почему же на самом деле выселили крымских татар? Об этом пора спросить у героев дня – нынешних наследников изуверской идеологии Ленина-Сталина. Давно пора спросить.

Дмитро Калинчук
журналист, писатель, Киев

===================================

 Сейчас 2015 год, пресловутый (русский мир) опять поднял голову и герб двуглавый с флагом своим. 

КТО ТЕПЕРЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ДЕПОРТАЦИЮ, ГЕНОЦИД, ГОЛОДОМОР и прочие прелести???

Депортация Крымских Татар1944 год. (ВИДЕО)