Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

пятница, 8 апреля 2016 г.

Ангел и демоны. Чисто кремлевское убийство. Видео.






Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

15 мая 1591 года в Кремле удельного города Углича при невыясненных обстоятельствах погибает восьмилетний царевич Дмитрий, младший сын Ивана Грозного. Через несколько дней в Углич из Москвы отправляется следственная комиссия во главе с Василием Шуйским.

После опроса свидетелей появляется неубедительная версия: якобы, во время игры у царевича случился приступ эпилепсии, и он случайно упал на нож... Уже тогда с выводами следствия согласились не все. Поползли слухи, что произошедшее в Угличе — заказное политическое убийство, выгодное жаждущему власти Борису Годунову.

 Дескать, именно для него и по его «заказу» убийцы расчищают путь к московскому трону. Но не исключено, что историю о вине Годунова сочинили уже после, когда стало ясно, что Федор Иоанович, законный царь из Рюриковичей, умрет бездетным, и главным кандидатом на пост царя останется именно Годунов.

 Позже сомнению подвергнется и сам факт убийства, и личность убитого. Спустя 14 лет в Москве появится молодой человек и назовет себя чудом спасшимся царевичем Дмитрием. Самозванцу откроют ворота Кремля, а еще через два года уже ко второму Лжедмитрию переметнется верхушка московского боярства.

 Сегодня очевидно: то, что началось с убийства ребенка, закончилось годами безвластия и польской оккупацией. Правда, главный вопрос и по сей день остается открытым: могла ли произойти подмена царевича в Угличе или несчастный ребенок, сын Ивана IV, действительно стал жертвой демонов, участников большой и циничной политической игры, приз в которой — власть?

Обозреватель НТВ Владимир Чернышёв провел собственное историческое расследование. О чем умолчало следствие Василия Шуйского? Кому был выгоден «пиар на крови»? И почему убийство царевича Дмитрия стало одной из поворотных точек российской истории?

Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

 Многие сенсационные материалы и исторические свидетельства широкая общественность увидит впервые: например, подлинные материалы «следственного дела» 1591 года, хранящиеся в закрытых архивах.







Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.